Чему равно внутренние сопративление источника тока с эдс, равноц 15 в, если при подключении к нему ресистора сопративлением 4 ом по электрической цепи протекает электрический ток силой 3 А

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:14
    0
    E=I*R+I*r

    r = (E-I*R) / I = (15-3*4) / 3=1 Ом