Найти массу золотого слитка для плавления которого необходимо 150 кДж теплоты

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:13
    0
    Q=λm, для золота λ=66,7 кДж/кг

    Значит, m=Q/λ=150/66,7≈2,249 кг