Какое кольичество теплоты траебуится для нагревания стольной детали массой 400 г от темперотурый 15 до 1200 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:55
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    m=400 г=0,4 кг

    Q=500*0,4 * (1200-15) = 237000 Дж