Определите центростремительное ускорение колеса диаметр которого 60 см а частота 0.5

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:33
    0
    A=w^2R

    w=2 пv

    w=2*3,14*0,5=3,14 Гц

    а=3,13^2*0,3=3 м/с2

    Ответ 3 м/с2