Селовек оказывает на пол давление 1,5•10^4 Па. Площадь подошвы ботинка 0,02 м^2. Определите массу человека.

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:02
    0
    P = F/S

    F = mg = > m = PS/g

    m = 1,5x10^4x0,02/10 = 30 кг
  2. 28 ноября, 00:14
    0
    P=mg/S

    m=PS/g

    m=15000*0,02*2/10=60 kg