Найдите величину g ускорения тела, соскальзывающего по наклонной плоскости, если ее длина в n = 2 раза больше ее высоты. Ускорение свободного падения g = 10 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:05
    0
    Дано g=9,8 м/с2 h/L=1/2 = sina аx - ?

    ax=g*sina=g/2=4,9 м/с2~ 5 м/с2 - ответ