Опредилите среднюю скорость тратора, если он 500 метров проехал за 4 минуты, а следующие 10 мин 2 км?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:01
    0
    500 м=0.5 км

    0.5 км: 1/15 ч=7.5 км/ч

    2 км: 1/6 ч=12 км/ч

    Средн. Скорость = (7.5 км/ч + 12 км/ч) : 2 = 9,75 км/ч