Материальная точка массой 2 совершает колебания по закону x = cos (2t+п/4) (м) Найдите максимальную силу действующую на точку (Н)

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:33
    0
    Т. к. X = cos (2t+п/4) ; Xmax=1 (м) = >w=2 (рад/с) ; a=w^2*X; F=m*a=> F=m*w^2*X=> F=8 (Н)

    Ответ: 8 Н.

    Я надеюсь под словом массой 2 ты имел ввиду 2 кг ...