Найдите ускорения свободного падение на высоте, равной четверти радиуса Земли Умоляю вас. Подробно распишите

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:17
    0
    Дано: Решение:

    h = Rз / 4 g = GM / R²

    g - ? g = GM / (Rз + h) ²

    g = GM / (Rз + 0.25Rз) ²

    g = 6.67 * 10⁻¹¹ * 6 * 10²⁴ / (6.4 * 10⁶ + 0.25 * 6.4 * 10⁶) ²

    g = 6.25 м/с²

    Ответ: g = 6.25 м/с²