Груз массой 3 кг колеблется на пружине с периодом 6 с. Чему равен коэффициент фёсткости пружины и какова частота колебаний?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:05
    0
    Дано: Решение:

    m=3 кг T=2π*√m/k; T^2=4π^2*m/k; k=mT^2/4π^2

    T=6 c Дальше просто подставь данные,π-постоянная величина-3,14

    k-? Перепроверь пропорции в формуле, я спешил мог сделать V-? ошибки