Колесо радиуса R = 50 см начинает вращаться с угловой скоростью ω=2 t^2 рад/с. Чему будет равно полное ускорение точек обода колеса через 5 с после начала вращения? На какой угол повернется тело за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:49
    0
    W=e*t=2*5=10 рад/с^2

    a1 (тангенцальное) = e*r=2*0.5=1 м/с^2

    а2 (центростремительное) = w^2*r=100*0.5=50 м/с^2

    a = (a1^2+a2^2) ^-2 = (1+2500) ^-2=50.001 м/с^2