Электрон влетает перпендикулярно в магнотное поле индукцией 0, 0085 Тл мо скоростью 30 мм/с. Чему равен радиус окружности, по которой будет вращаться электрон?

А) 8 см. Б) 2 см. В) 4 см. Г) 6 см.

Какой индукции нужно подать магнитное поле, чтобы проводник длиной 1 м и массой 5 г, по которому течет ток 1 А, силой Ампера компенсировал силу притяжения Землей?

А) 0,3 Тл. Б) 0,1 Тл. В) 0,2 Тл. Г) 0,05 Тл.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:44
    0
    R=m*v/B*q

    m*g=F (ампера)

    m*g=I*B*L

    B=m*g/I*B