В контур включена катушка индуктивности 50 пГн и конденсатор емкостью 10 пФ. Определите частоту собственных колебаний в контуре и длину излучаемых электромагнитных волн.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:12
    0
    Частота колебаний контура F через ёмкость С и индуктивность L определим как F=1 / (6.28 * (L*C) ^0.5) = 1 / (6.28 * (50e-12*10e-12) ^0.5) = 7.121e9 Гц. Длина волны lambda=3e8/F=3e8/7.121e9=0.042 м.