При установке громоотвода использовано стальной провод длиной 30 м и поперечным сечением 35 мм^2. Найти сопротивление этого провода.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:43
    0
    R-сопротивление. R = (pl) / S. p-удельное сопротивление стали = 0.13 Ом*мм^2/м. l-длина = 30 м. S-площадь поперечного сечения=35 мм^2. Тогда, R = (0.13*30) / 35 = (приблизительно) 0,111 Ом.