В ванну с 300 кг воды при температуре 17°c добавили 200 кг кипятка. какова стала температура воды в ванне

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:14
    0
    M1*t1+m2*t2 = (m1+m2) * t

    300*17+100*200 = (300+200) * t

    5100+20000=500t

    t=25100/500

    t=502