Ворона сидит на дереве, высота которого 6 метров. На дерево которое растёт на расстоянии 6 м. от первого висит кусок сыра на высоте 2 м. Междудеревьями протекает речка. Какое минимальное расстояние необходимо пролететь вороне до кусочка сыра перед этим обмакнувши клюв водой?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:53
    0
    Естественно надо лететь по прямой соединяющей ворону, точку на воде и изображение сыра в воде (но в точке касания воды развернуться к сыру)

    по теореме Пифагора S = √ (H+h) ^2 + L^2=√8^2+6^2=10 м

    Ответ вороне лететь 10 м