Вороне, как гласит басня И. А. Крылова, "Бог послал кусочек сыра. Ворона массой m=1 кг сидит на ветке, которая под тяжестью вороны с сыром согнулась. Сила упругости, с которой ветка действует на ворону, F=12 Н. Определите массу сыра.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:02
    0
    Дано:

    m=1 кг

    F=12 Н

    m1-?

    сила упругости по модулю равна силе тяжести. сила тяжести F=m'g, где m'=m+m1

    m'=F/g, m'=12H/10 м/с2=1,2 кг

    m1 = m' - m, m1=1,2 кг-1 кг=0,2 кг=200 г