Цилиндрический сосуд имеет объём V=9*10 (3) см (3). Высота сосуда H=0,45 м. Определитель площадь основания сосуда. Ответ запишите в м (2) и см (2).

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:13
    0
    1 м=100 см⇒0,001 м³=1000 см³⇒9000 см³=0,009 м³. Площадб основания сосуда S=V/H=0,009/0,45=0,02 м²=200 см².

    Ответ: 0,02 м² или 200 см².