В цилиндрический сосуд налиты три несмешивающиеся жидкости - ртуть, вода, глицерин. Высота каждого слоя 5 см. Определитель давление, которое оказывают жидкости на дно сосуда и давление на глубине 7,5 см от поверхности.

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:14
    0
    P=pgh

    Prt=p1gh=13600*10*0.05=6800Pa

    Pvd=p2gh=1000*10*0.05=500Pa

    Pgl=p3gh=1260*10*0.05=630Pa

    Pо=6800+500+630=7930

    P7,5=Po/2=7930/2=3965Pa