Двигатель автомобиля работает на природном газе и развивает мощность. 330 кВт за какое время в двигателе сгорает 8 кг топлива если КПД двигателя 25%

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:44
    0
    N=A/t; A=N*t. Qз=Аз=q*m

    Кпд=Ап/Аз*100%; Кпд=N*t/Aз*100%; t=Кпд*Аз/N=0,25*8 кг*33500000 Дж/330000 Вт*кг=~203 с~3,38 минуты