Поршень гидравлического преса площадью 180 см квадратных действует сила 180 кН площадь малого поршня 5 см квадратных. С какой силой действует меньший поршень на жидкость под поршнем

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:16
    0
    Дано:

    S1 = 180 см²

    F1 = 180 000 Н

    S2 = 5 см²

    Найти: F2 - ?

    Решение:

    F1/S1 = F2/S2

    F1/F2 = S1/S2

    F1/F2 = 180 см²/5 см² = 36

    F2 = F1/36 = 180 000 Н/36 = 5 000 Н