Определить удельную теплоемкость вещества, если вследствии охлаждения 5 кг этого вещеста на 12°c выделилось 24 кДж теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:27
    0
    Q=c*m*dt

    c=Q/m*dt=24000/5*12=400 Дж/кг*С