Давление, производимое стеной на фундамент, равно 40 кПа. Какова высота стены?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 19:40
    0
    Дано: плотность1600 кг/м в кубе давление=40 кПа g=10 Н/кг h-? СИ: 40 кПа=40000 Па Решение. h=давление разделить на p*g = 40000/1600*10=40000/16000=2,5 м
  2. 12 августа, 21:11
    0
    P=pgh

    h=p / (gh)

    h=40000 / (1800*10) = 2,2 м