Какое давление действует на пол мальчиком весом 48 кг, если площадь подошвы его ботинка составляет 160 см^2?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 05:04
    0
    M = 48 кг

    S = 160 см² = 0,016 м²

    g = 9,8

    p - ?

    Решение:

    p = F/S = > p = mg / S,

    p = 48 * 9,8 / 0,016 = 470,4 / 0,016 = 29400 (Па).

    Ответ: 29400 Па.
  2. 20 января, 08:16
    0
    P=F/S=mg/S

    p=48*10/0,016=30 000 (Па)