Газу передали количество теплоты равное 175 мдж и он совершил работу 100 мдж Определите изменение внутренней энергии газа нагрелся или охладился газ поясните

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:13
    0
    Q=А+dU

    dU=Q-А=175-100=75 МДж>0

    Значит температура увеличится