Автомобиль массой 1.2 т изменил скорость с 36 км/ч до 54 км/ч за 5 секунд. Найти силу тяги автомобиля

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 08:03
    0
    По формулам

    Fтяг=m*a=m * (Vкон-Vнач) / t=1200 * (15-10) / 5 Н=1200 Н=1.2 кН

    Ответ:Fтяг=1.2 кН
  2. 13 августа, 11:39
    0
    Ответ.

    F*dt=m * (v2-v1) ; F = (m * (v2-v1)) / dt; m=1200; v1=10; v2=15; dt=5;