Какую работу выполнил газ при расширении, если при переданной количестве теплоты 5 кДж внутренняя энергия увеличилась на 3 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:44
    0
    1 начало термодинамики

    Q=dU+A'

    A'=Q-dU

    A' = (5-3) кДж=2 кДж

    Ответ 2 кДж