За какое время хомяк пробежит в колесе 3 оборота, если радиус колеса равен 5 см, а скорость 5 см в секунду.

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 18:51
    0
    Дано:

    n=3

    R=5cm=5*10^-2m

    V=5cm/s=5*10^-2m/s

    t=?

    решение:

    V=2πR/T

    T=t/n

    V=2πRn/t

    t=2πRn/v = (2*3,14*5*10^-2*3) / (5*10^-2) = 18,84 сек

    Ответ: t=18,84 сек
  2. 25 октября, 21:28
    0
    Этоть ответ самый верный