1) находясь на колесе обозрения вы совершили 3/4 оборота за 12 минут если при этом ваши линейная скорость составляла 0,8 м/с в секунду то каков радиус колеса в метрах ответ 122 а решения нужно: (

2) после того как юлу раскрутили и отпустили, она начала двигаться прямолинейно с ускорением - 0,4 м/с^2. предполагая, что ее угловая скорость останеться постоянной и равно 2 рад/с, найдите изменение линейной скорости крайней точки Юля после поворота на 4 рад (в м/с). радиус юлы равен 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:02
    0
    1. Полный оборот равен 2 пи.

    Угловая скорость w=3/4*2 пи/7200=0,00654 рад/с.

    Скорость точки на колесе

    V=wr, r=v/w=0,8/0,00654=122,3 м.