В равноускоренном движении из состояния покоя тело прошло путь 100 метр. Определит время движения если ускорение было равно 0,5 метр в секунде.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:57
    0
    Дано

    Vo=0

    S=100 м

    a=0.5 м/с²

    t-? В общем виде пройденный путь находится S=Vot+0.5at², в нашем случае S=0.5at² находим время t=√ (2S/a) t=√ (2*100/0.5) = 20 c