Найти энергию пружины растянутой 5 мм, если коэффициент её жёсткости 10000 н/м

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:00
    0
    E = (k*x^2) / 2

    Где E - это энергия, k - коэффициент жесткости, x - длинна натяжения пружины (5 мм я перевел в см)

    E = (10000 * 0,25) / 2 = 1250 Дж