Длина растянутой пружины равна 12 см, длина не деформированной пружины 10 см. Найти силу упругости, если коэффициент жесткости пружины равен 50 Н/м

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:02
    0
    F = - k*x - закон Гука

    x=F/k=2/20=0.1 м. Плюс длина пружины, всего 0,3 м