Чему равно давление в жидкости плотностью 1314 кг/м 3 на глубине 15 дм? g=10 Н/кг. Ответ округлить до одного знака после запятой.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 04:17
    0
    Решение: р=gph

    p=10 Н/кг * (умножаем) 1314 кг/м^3*1.5 м=19740 Па=19.71 кПа это првильно
  2. 5 июня, 05:19
    0
    p=ρgh=1314*10*0,15=1971 Па