Найти максимальную кинетическую энергию Тмах материальной точки массой m=2 г, совершающей гармонические колебания с амплитудой А=4 см и частотой v=5 Гц

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:11
    0
    Vm=A*w=A*2*pi*v=0,04*6,28*5=1,256 м/с

    Tm=m*Vm^2/2=2*1,256^2/2=1,58 Дж