На каком расстояние от знмли оказался бы космический корабль через 2 минуты после старта, если бы он все время двигался прямолинейно с ускорением 10 м/с2?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:21
    0
    2 минуты = 120 секунд

    h=at²/2=10*120²/2=5*14400=72000 м

    Ответ: 72000