Космический корабль массой 100000000 кг поднимается с Земли вертикально вверх. С каким ускорением будет подниматься корабль, если двигатели развивают силу тяги 29400000H? Определите скорость и координату корабля относительно места старта в конце 5-й минуты движения.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:52
    0
    Если не учитывать силу трения:

    a=F/m=29400000/100000000=294000 м/c^2=294 км/c^2.

    t=5*60=300c

    v=v0+at=0+294000*300=88200000 м/c=88.2 км/c.

    S=at^2/2=13200000000 м=13200000 км.