С Земли вертикально вверх поднимается космический корабль массой 2000000 кг. Сила тяги двигателя равна 5940000 Н. С каким ускорением поднимается корабль?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:23
    0
    вниз сила mg = 2*10^6 * 9.8 = 19.6 * 10^6

    вверх сила 5.94 * 10^7

    разница сил = 39.8 * 10^6

    a = F/m = 39.8*10^6 / 2*10^6 = 19.9 м/с^2