Мальчик тянет санки за веревку с силой 50 H,. Пройдя с санками 80 м, он совершил работу 2000 Дж. Каков угол между веревкой и дорогой?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:33
    0
    A=FScosa

    cosa=A/FS

    cosa=2000/50*80=0,5

    а=60