Мальчик тянет санки за веревку с силой 50 Н. Пройдя с санками 100 м, он совершил работу 2500 Дж. Каков угол между веревкой и дорогой?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:56
    0
    Мальчик тянет санки за веревку с силой F = 50 Н. Пройдя с санками S = 100 м, он совершил работу A = 2500 Дж. Каков угол между веревкой и дорогой?

    А = F*S*cosa

    cosa=A/F*S=2500/5000=0,5

    a=60 градусов - ответ