Два проводника с сопротивлениями R1=6,0 Ом и R2=8,0 Ом подключили к источнику напряжения параллельно, и за некоторое время в первом из них выделилось Q1=2,5 Дж тепла. Какое суммарное количество тепла выделится в обоих проводниках за то же время при их последовательном подключении к тому же источнику? Нарисуйте схему соединений

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:10
    0
    При последовательном соединении Q2=UI2t I2=U / (r1+r2) = U/14 Q2=U²t/14

    Найдем U Q1=U²t/R1 U²=Q1*r1

    Q2=Q1r1t / 14t=Q1*6/14=2.5*6/14=1.07 Дж