Человек массой 60 кг находится в лифте, что начинает двигатся вниз с ускорением 0.2 м/с2. Найти вес человека.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:20
    0
    По второму закону Ньютона m=N-mg

    N-сила нормалной реакции опоры. По третьему закону Ньютона равно весу Р=m (g+a)

    Анализируем. Действительно вспомним те же амереканские гонки когда они с быстрой скоростью идут вверх нас как бы прижимает к сиденью

    P=60 * (10+0,5) + 630H