1) В лифте находится человек массой 80 кг. Укажите все правильные утверждения.

А. если лифт покоится, вес человека 800 Н

Б. если лифт движется с постоянной скоростью вверх, вес человека больше 800 Н

В. если лифт движется с постоянной скоростью вниз, вес человека меньше 800 Н

2) С высоты 2 м вертикально вверх бросили тело с начальной скоростью 5 м/с. Через какое время тело достигнет поверхности земли?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:06
    0
    2.

    1) V=Vo - gt = > 5 м/с = 10 м/с^2 * t = > t=0.5 с

    2) за время T тело пройдет путь до остановки

    S = Vot + 0.5gt^2

    S = 5 м/с*0,5 с - 5 м/с * (0.5) ^2 = 1,25 м

    3) тело, находится на высоте 2+1,25=3,25 м

    4) найдем время падения

    S = Vot + 0.5gt^2

    3,25=5t^2 = > t^2=0.65 = > t=0,8

    5) время полета 0.5 с + 0,8 = 1,3 с

    6) пройденный путь 3,25

    7) перемещение 2 (2 - начальная координата, 0 - конечная)