1. что называется силой Арxимеда от его она зависит куда направлена по какой формуле рассчитывается

2. какие металлы будут плавать в ртути

3. какие жидкости будут тонуть в воде

4. вес тела в воздуxе 20 ньютон вес тела в воде 15 ньютон чему равна выталкивающая сила

5. найти силу Арxимеда действующую на тело объёмом 300 см в кубе. в керосине

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:16
    0
    1) Силой Архимеда называют выталкивающую силу, зависит от плотности жидкости и объёма погруженной части тела, направленна всегда вверх

    Формула: F = ρgV

    2) Все металлы у которых плотность приблизительно равна плотности ртути

    3) Может не жидкости, а тела? Тогда тонуть будут те, у которых плотность больше чем у воды

    4) P=P1-P2 = 20-15=5 Н - это выталкивающая сила

    5) F=ρgV=800x10x0,0003=2,4 Н