Первую половину времени автомобиль ехал со скоростью 30 км/ч, вторую - со скоростью 25 км/ч. Определить среднюю скорость движения на все пути.

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 01:00
    0
    Если известны скорости за равные интервалы времени, то Vср = (V1+V2) / 2,

    Vср = (30+25) / 2=27,5 км/ч
  2. 24 апреля, 01:47
    0
    1) 30+25=55 (км/ч)

    2) 55:2=27,5 (км/ч) средняя скорость автомобиля