Мальчик съехал на санках с горы длинной 40 и за 10 с, а затем проехал по горизонтальному участку ещё 20 м. Найти среднюю скорость на всём пути

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:33
    0
    T2=2L2/V1=L1*t1/V1

    t2=10*20/40=5 (м/с)

    Vср=L1+L2/t+t2

    Vср=40+20/10+5=4 (м/с)