80. КПД электрического стерилизатора молока равен 78% Какое количество молока малой жирности, взятого при 23 С, нагреватель может довести до кипения, если израсходовать 0,5 кВт·ч электрической энергии. Принять удельную теплоемкость молока равной 4190 Дж/кг·К и его температуру кипения равной 100 С.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:28
    0
    Дано

    n=0.78

    t1=23 C

    t2=100 C

    c=4190 Дж/кгК

    A=500 Вт*ч

    m-? Q=mc (t2-t1) A=500 Вт*3600 с=1 800 000 Дж по условию

    Q=nA Q=m4190*77=322630m 322630m=0.78*1800000

    322630m=1404000 m=1404000/322630=4.35 кг