Во сколько раз отличаются сопротивления ламп мощностью 100 Вт и 40 Вт

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 23:09
    0
    Сопротивления ламп отличаются в 2.5 раз.
  2. 6 декабря, 01:26
    0
    P1=U^2/R1

    P2=U^2/R2

    P1/P2 = (U^2/R1) / (U^2/R2)

    100/40=R2/R1

    R2=2.5R1

    Сопротивление лампы 40 Ватт в 2,5 раза больше чем у 100 Ватной.