Колесо радиусом 20 см вращается со скоростью 30 м/с ... Найти частоту вращения колеса.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:50
    0
    Связь между линейной скоростью V и угловой ω

    ω=V/R

    ω=2πν

    V/R=2πν

    V=2Rπν

    ν=V/2R

    ν=30/0,2*6,28

    ν=23,87≈24 Гц