Камень падает с высоты 2 м при этом его температура увеличилась на 10°c определите удельную теплоёмкость камня

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:04
    0
    дано h=2 км t2-t1=10C с - ?

    cm (t2-t1) = mgh

    с=gh / (t2-t1) = 2000 Дж/кг*С

    Ответ c=2000 Дж/кг*С
  2. 8 мая, 03:43
    0
    E=mgh

    Q=cmt. - это типа дельта

    E=Q

    mgh=cmt

    gh=ct

    c=gh/t полагаю так. И просто потом подставляешь и решаешь