Тело массой 2 кг тянут вверх за нить с силой 22 Н из состояния покоя с пола. На какую высоту оно поднимется за 2,5 с?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 08:12
    0
    Дано: Fнат=22 Н; m=2 кг; t=2,5c; h - ?

    По 2 закону Fнат-mg=ma; a = (22-2*10) / 2=1 м/с^2

    Vo=0; h=at^2/2=1*6,25/2=3,125 м - это ответ.
  2. 26 августа, 10:16
    0
    Если не ошибаюсь то так. Цифры сами подставите